Охаё, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Просмотров: 806 | Добавил: Zvetok_le_hime | Теги: япония
02:02
Несколько интересных фактов о Японии

Для иностранцев в загадочной Японии необычно практически всё. Вот несколько моментов из японской жизни, незнакомых другим странам.

 

  

Несколько интересных фактов о Японии


1. В Японии зелёный сигнал светофора называют синим, и не подумайте, что все японцы дальтоники, просто когда светофоры лишь начали входит в обиход в Японии они горели тремя цветами: красным, желтым и СИНИМ . Позже стало понятно, что зеленый свет лучше различим на большом расстоянии, нежели синий и линзы в светофорах поменяли на привычные зеленые. Выражение же - синий свет светофора осталось прежним.

2. На Японских денежных купюрах чаще всего изображены бородатые, усатые мужчины в возрасте, притом необязательно эти мужчиные являются самыми выдающимися личностями. На деле это еще одна степень защиты от подделки, купюру с множеством мелких деталей(волосы, морщины) сложнее скопировать.

3. В Японии существует около 200 вулканов, из них 40 действующие. Каждый год в Японии может просиходить до 1500  землетресений.  

4. Раньше японцам помогали ловить рыбу в море бакланы. Им перевязывали горло пускали к морю, птицы ловили рыбу, но не могли её проглотить. Рыбалка проходила преимущественно ночью.

5. В японии деньги называют не "иена ", а "эн ". Привычное нам название иена - лишь интерпретация японского звучания.

6. Так же в Японии существует самый необычный спортивный приз. За победу в турнире сумо вручают тысячу грибов сиитакэ, годовой запас бензина, несколько сотен килограммов говядины и запас кока-колы на целый год.

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]