Охаё, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024

1 2 3 ... 42 43 »
Чиновники дали свой ответ Японии на проявление агрессии в сторону Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Официальный Токио остался недоволен визитом Дмитрия Медведева на Курильские острова и выразил ноту протеста. О разработке законопроекта «О полном запрете на изготовление, продажу и распространение японских анимационных фильмов и комиксов (аниме и манга) на территории Российской Федерации, а также на проведение массовых мероприятий данной тематики» в интервью информационному агентству «Новости-24» рассказал источник в Госдуме. По его словам, необходимость введения заградительных мер для засилья культуры Японии назрела уже давно. - Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов, – заявил Седов. - В тот момент, когда растет агрессия со стороны Японии, мы не можем себе позволить делать культ из враждебной нашей стране культуры. Ожидается, что законопроект о запрете аниме будет внесен в нижнюю палату российского парламента в конце августа – начале сентября. Накануне более четырех молодежных организаций планирует провести в Москве и регионах ряд акций протеста против японской анимации, включая митинг у стен посольства Японии в Москве и Санкт-Петербурге.
Источник: http://rusplt.ru/
Просмотров: 2553 | Добавил: ГоспожаИстерика | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Второй сезон Uta no Prince-sama♪ Maji Love 1000% находится уже в разработке. Эту новость объявили авторы проекта на недавней пресс-конференции.


Источники: I, 2

Просмотров: 1715 | Добавил: ГоспожаИстерика | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

  Tamako Market


Как стало известно "Tsubasa. News", в январе 2013 года выйдет телевизионный аниме-сериал "Tamako Market", над котором работает популярная студия анимации "Kyoto Animation". Кроме того, благодаря рекламному ролику на Youtube, стала известна творческая команда основных разработчиков, которая выглядит следующем образом:

Режиссер:
Наоко Ямада Naoko Yamada (K-ON!)
Сценарист:Рэйко Ёсида Reiko Yoshida (K-ON!, Bakuman.)
Дизайнер персонажей: Юкико Хоригути Yukiko Horiguchi (Lucky Star)
В отличие от "K-ON!" и "Lucky Star", это аниме получит оригинальный сюжет, не базирующийся на существующем материале. Новый проект будут транслировать на Tokyo MX TV, Sun TV, KBS Kyoto, TV Aichi и BS11 Digital каналах.

Источник: http://www.urusei-yatsura.ru/anime_news/news/2012/11/28/tamako-market-tv-anime.htm
Просмотров: 1648 | Добавил: ГоспожаИстерика | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

На ресурсе «niconico» появилось видео, сообщающее о выпуске второго сезона «Haiyore! Nyaruko-san». Точная дата выхода аниме будет объявлена позднее. Напомним, в сериале повествуется о Клутху, принявшем вид кавайной девочки и по капризу взявшегося под свое крыло одного простого японского школьника..

Источник: 1, 2

Просмотров: 7323 | Добавил: Zvetok_le_hime | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

«Любовные неприятности: Тьма» официально признана мангой для всех возрастов после того, как избежала нападки Токийских супервайзеров. Токийский комитет, занимающийся охраной здоровья молодёжи, рассказал о случае, когда родители нашли у своего сына «To Love-Ru Darkness», а, открыв, обнаружили изображения не только голой девичьей груди, но и некоторые части тела, которые находятся анатомически ниже. Они сообщили куда следуетв комитет, требуя запрета, но комитет постановил: «содержание манги не подпадает под соответствующие критерии, мы сообщили заявителю об этом факте».

Известие о том, «To Love-Ru Darkness» годится для детей всех возрастов, несомненно, привело в большое облегчение многих. Теперь что же касается этого конкретного случая. Автор сайта назвал бы «Любовные неприятности» самой порнушной мангой из тех, что выходят без грифа "порно". В манге постоянно появляются тентакли, насилующие ш ... Читать дальше »

Просмотров: 1626 | Добавил: Zvetok_le_hime | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)