Охаё, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024

« 1 2 ... 20 21 22 23 »
Еще в апреле этого года появилось сообщение, что началась работа над аниме адаптацией ранобэ High School DxD автора Итиэй Исибуми. Буквально на днях стало известно, что премьера нового аниме High School DxD состоится уже этой зимой. Также объявлены исполнители главных ролей: Иссей Хуодо: Юки Кадзи Риасу: Ёко Хикаса Аасиа: Азуми Асакура Также в сети появился и первый трейлер нового аниме High School DxD. Немного о сюжете: История рассказывает о Иссей Хуодо, глупом и развратном студенте, которого убивает девушка на его первом в жизни свидании. Иссей перевоплощается, как демон, и с того дня, он служит Риасу, демон высокого уровня, который является также самой красивой девушкой на территории учебного городка. Ранобэ High School DxD выходит с 2008 года, вышло уже 9 томов.


Просмотров: 470 | Добавил: Рен | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

В ноябре стартует фестиваль японского анимационного кино Reanifest! Цель фестиваля - поддержка российской кинопремьеры фильма «Ловцы забытых голосов» небезызвестного Макото Синкая. Задача программы — познакомить российского кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме — уже давно не жанра, а экосистемы, в которой могут сосуществовать творцы с самыми разными подходами и амбициями. Главный фильм фестиваля — «Ловцы забытых голосов». Знаменитый сценарист, художник и режиссер Макото Синкай, обратившись на этот раз к изобразительной стилистике, во многом близкой студии Ghibli, рассказывает совершенно нетипичную для себя историю, но все равно остается верен себе. Фестиваль пройдёт в 27 городах России и Ближнего зарубежья в ноябре-декабре 2011 года (в программе возможны заметные дополнения и различия по городам). В программе участвуют 10 картин - «Ловцы забытых голосов», «Многоцветье», « Красная черта », «Евангелион 1.11: Ты (не) один», «Исчезновение Харухи Судзумии», «Летние войны», «Евангелион 2.22: тебе (не) пройти», «Гениальная вечеринка», «За гениальной вечеринкой» и «Игра ума». На начальных этапах фестиваль будет проходить в трёх городах - Москве, Белгороде и Киеве. Далее на очереди Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеренбург, Ярославль, Омск, Краснодар, Брянск, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Перьм, Челябинск и многие другие города! В Москве «Реанифест» откроется третьего ноября российской премьерой нового произведения Макото Синкая. В программе — десять фильмов, которые будут показаны в полноценном кинокачестве: цифровой проекции с многоканальным звуком. Кроме того, в фойе зрителей ждут выставка фотокосплея и выездная точка интернет-магазина store.otaku.ru. В программе «Реанифеста» в Белгород ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Рен | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Газета Nikkan Sports сообщила, что началась работа над аниме про популярную японскую группу AKB48, которое выйдет в эфир весной следующего года. Что будет в сюжете и какое будет название, до сих пор тайна. Седзи Кавамори (Macross) - планировщик проекта и главный режиссер, Тосимити Оотсуки (Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone) - исполнительный продюсер нового аниме про группу AKB48. Мари Окада (AnoHana, Hanairo, Toradora!) занимается сценарием, Микан Эхимэ (Macross Frontier, Gravion Zwei) занимается дизайном персонажей. Есимаса Хираике (Working!!/Wagnaria!!, Amagami SS, Sketchbook ~full color S~) является фактическим режиссером на студии Satelight (Macross Frontier, Aquarion, Shugo Chara!). Девушкам из группы AKB48 придется побороться между собой, чтобы стать сейю в этом проекте, и никакие былые заслуги не помогут им в этом. Из 200 кандидаток от проектов AKB48, SKE48, NMB48, и других вариациях, 30 будут выбраны и объявлены на специальном веб-сайте в ноябре. В финальном раунде прослушиваний, которые состоятся в Токио, девять девушек будут выбраны для исполнения главной песни.
Просмотров: 472 | Добавил: Рен | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Официальный веб-сайт аниме Клинок Королевы / Queen’s Blade объявил о выходе двух Визуальных книг. Одна из них выйдет в октябре этого года, а вторая в январе следущего.Книги будут выходить на DVD-дисках, которые можно будет приобрести в специализированных магазинах или в интернет магазинах. Книги будут состоять из двух DVD-дисков продолжительностью около 40 минут каждая. Это будут абсолютно новые оригинальные аниме. Около 20 минут будет длиться рассказ о восстании персонажей, которые так и не появились в аниме Клинок Королевы.В одной из серии в главной роли эльф-воин Аллейн и ранее не мультипликационный персонаж Зигфрид. Остальные 20 минут будут посвящены аниме, в котором Эллейн и Сигги будут давать частные уроки по боевому искусcтву.
Просмотров: 551 | Добавил: Рен | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)



Последний выпуск журнала Shonen Sunday обнародовал новость о том, что в работу запущен полностью новый и "по настоящему последний" Ова-эпизод популярной бейсбольной манги «Major» от Такуи Митсуды (Takuya Mitsuda). Овашка выйдет в середине Декабря в комплекте с новым специальным изданием первого тома.
Ова станет экранизацией арки Мировой серии, а так же финального матча (не вошедшего в состав сериала). Так же специальное издание 1 тома покажет фанам самую последнюю подачу в истории манги. Ну, и в заключении - в проекте обещано возвращение "Золотого бэттери" в Америку.

Источник: ANN
Просмотров: 490 | Добавил: Рен | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)