Охаё, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГоспожаИстерика  
Форум » Обсуждение » Аниме » Сегодня в 5-Б классе / Kyou no Go no Ni [ТВ] (+ OVA 1,2)
Сегодня в 5-Б классе / Kyou no Go no Ni [ТВ]
ГоспожаИстерикаДата: Четверг, 03.11.2011, 22:13 | Сообщение # 1
Модер 0_o
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Награды: 18
Репутация: 3
Статус:


Описание: Есть мнение, что этот сериал (TV) 2008 года хуже, чем OVA, которые вышли в 2006. Мне кажется, что OVA и TV надо расценивать, как две разные экранизации одного произведения. Сериал - это не продолжение, а повторный пересказ тех эпизодов, что были в овашках - в новой вариации, с добавлением новых эпизодов и т.д. Больше динамичности, легкости и смеха. Но главное отличие - совершенно другая атмосфера, в OVA нет той беззаботности детства, которая есть в TV. В OVA герои - скорее подростки. В TV герои изображены детьми. Многие ситуации, в которые они попадают, очень комичны своей двусмысленностью именно потому, что они - дети. В самые драматические моменты рисовка становится совершенно другой - она раставляет акценты в сюжете. Вобщем, сериал - отличная легкая комедия, местами очень смешная. Если вы смотрели OVA, будьте готовы к другой рисовке, повтору сюжета и некоторой смене жанра. Если вы первым посмотрели TV - овашки покажутся скучными, потому что повтор и меньше динамики. Лично мне больше понравился TV, чем OVA. Но это мое субъективное мнение. Возможно, все зависит от того в каком порядке смотреть.

Так же здесь Вы сможете обсудить:

Сегодня в 5-Б классе OVA-1 / Kyou no Go no Ni OVA-1
Сегодня в 5-Б классе OVA-2 / Kyou no Go no Ni OVA-2


 
Форум » Обсуждение » Аниме » Сегодня в 5-Б классе / Kyou no Go no Ni [ТВ] (+ OVA 1,2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: