Охаё, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГоспожаИстерика  
Форум » Фанфики » Стеб - юмор » Ананас!...Или Главная герой,русский колорит! (Представьте,что вместо одной феи на Земле их оказалось ДВЕ!)
Ананас!...Или Главная герой,русский колорит!
РенДата: Среда, 26.10.2011, 09:27 | Сообщение # 1
Лорд Вермилион
Группа: Репортеры
Сообщений: 204
Награды: 20
Репутация: 4
Статус:
Автор: Шерра
Бета: Шакира она же и соавтор.

Фэндом: Winx
Персонажи: Ната(Она же и ГГ) Чкешники,Винкс и Специалисты и прочие.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Экшн (action), Стёб, Злобный автор, Юмор
Предупреждения: Нецензурная лексика, Мэри Сью (Марти Стью), OOC
Размер: планируется Миди, написано 12 страниц
Кол-во частей: 6
Статус: в процессе написания
Ананас!... Или знакомимся с ГГ.

— Просыпайся последняя фея Земли! – параноично воскликнули прямо над ухом у Наты.

— Свалите на бобы, сегодня выходной, я имею право спать, сколько хочется. – Раздался мрачный голос из-под одеяла.

Предводительница Винкс не услышала предупреждающих ноток в голосе объекта пробуждения и еще громче произнесла:

— Вставай, время не ждет, Черный круг охотится за тобой и мы пришли, чтобы тебя уничтожить и захватить твой разум... Ой не то. Спасти и помочь!

— Я сказала все, что хотела сказать! Пиздуйте отсюда, пока пинка не получили! – Ната подпрыгнула на месте и откинув одеяло в сторону, взбешенно уставилась на фей. При этом она еще и заметила, что дрыхла в кофте, брюках и ботинках на чистых простынях.

Появление гламурных-разгламурных феечек в относительно маленьком помещении у нее особого удивления не вызвало (после выкрутасов старшего и младшего братьев у девочки выработалась привычка ничему не удивляться). Пока она соображала, как всю эту толпу из спасительниц мира вытолкать взашей, дверь в комнату отворилась, и в нее заглянуло нечто.

Лицо этого нечто было ярко-зеленым, оно было в халате дико розового цвета и держало в руках эпилятор. Нечто огляделось, и вдруг густым хрипловато-бархатистым мужским голосом вопросило:
— Нюня моя, у тебя гости? Почему ты не предупредила, я бы подготовился...

— Сгинь на Лысую гору, собирать помидоры! – Ната швырнула во Вдохновения подушку. – Хотя нет, выкинь всю эту толпу и можешь сваливать.

— Как скажешь, нюня моя. – Вдохновений щелкнул пальцами и, фей выкинуло в предупредительно распахнувшееся окно. Дверь вновь закрылась, и раздалось шарканье от прикосновения с поверхностью пола мягких тапочек с зайцами.

Ната для профилактики и прочищения мозгов от лишних мыслей несколько минут колотила кулаками воздух, потом задумчиво взглянув на окно и пробормотав что-то на типа: «Бывают же такие дуры, на улице осень, Питер, а они над домами в топах и юбках летают», вышла из комнаты и направилась в ванную.

А теперь немного о главной бара... кхм, героине.

13 лет, живет в Санкт-Петербурге он же Петя-с-Бургером, занимается боевыми искусствами, черноволоса, пофигистична, язвительно-цинична.

В этот день она осталась одна в квартире (не считая, Фантазия и Вдохновения) потому, что родители высочайше соизволили свалить на дачу и обещали не показываться в течение недели.

Вот так-то вот.

Ната более-менее причесанная и умытая выползла из ванной, почесала в затылке, сбегала на кухню и, соорудив пару бутербродов из сыра, котлеты и булочки с кунжутом, с книгой в руках завалилась на диван.

***
Посреди комнаты возник зависший прямо под люстрой фиолетово-черный шар. Из шара медленно вышли четверо мужчин, причём только один знал, как они туда поместились. Первый из них, аловолосый и голубоглазый презрительно оглядел комнату, заметил спящую на диване девочку и усмехнулся.

— Мы нашли ее.

— Хорошо, твой план сработал, Огрон. – Кивнул стоящий справа блондин, скрестив руки на груди, причём с таким выражением лица, что двое оставшихся поспешили отбежать от него подальше.

— Не здесь, я хочу сперва выяснить: Почему вместо одной феи на Земле оказалось целых две. — проговорил Огрон, цапая лежащий на книге бутерброд.

— И ты думаешь, что она хоть что-то знает? – скептически усмехнулся Думан, поднимая крепко-накрепко заснувшую Нату, но при этом усилено его бившую во сне.

— Попытка не пытка, — пожал плечами предводитель Черного круга.

— Помогите! Спасите! Насилуют! — кричала во сне девочка ещё сильнее избивая держащего ее мужчину.

— Кто тебя насилует? — удивился Думан.

— Что,уже и помечтать нельзя? — вдруг четко и раздельно сообщила Ната метаморфу и громко захрапела

— Офигеть, — произнес Анаган с самым шокированным выражением лица. — Неправильная какая-то фея...
И Черный круг втянулись в этот шарик.

Ты кто? - спросил человек у банана. - Че не видно?Мандарин я. - Представился банан.
«Я не на диване, лежу на полу – это раз. Рядом что-то журчит, значит это вода – это два. Вокруг воняет, как ботинки дяди Васи – это три. Значит, я не у себя дома, и, по-видимому, в канализации. Тогда из этого проистекают два или даже три вопроса: Кому это нужно? Как я тут оказалась – сама с похмелюги заползла?" – Таковы были первые мысли Наты после пробуждения. И, подумав, она сочла ответ на последний вопрос наиболее логичным и объясняющим, как она тут оказалась, если бы Ната никогда не пила ничего крепче детского шампанского и даже не притрагивалась к сигаретам. Хотя такого от вечно мрачной девочки-подростка ожидать мало кто мог, и также мало кто мог утверждать, глядя в непроглядно черные глаза, что она не принимает психотропные добавки.

Некоторое время, полежав неподвижно и подумав о том, что делать и как быть, как нам родину любить, Ната осторожно приоткрыла один глаз.

И тут же закрыла. Над ней склонилось что-то с волосами дико розового цвета и с ирокезом, как у клиента психушки. Девочка покрепче закрыла глаза и забормотала:
— Сгинь, сгинь, наркотический приход, отпусти меня чудо-трава!

— Огрон, она очнулась! Правда какая-то странная... больная, наверное. – Произнес кто-то, видимо тот самый странный тип с ирокезом.

— Что-о-о?! А ну повтори, ты, двойник Элвиса Пресли! – мигом забыла о своих мыслях, о своем сумасшествии Ната, мгновенно приходя в положение «щас-как-вмажу!» на склизком полу подземелий и сама удивляясь, как она выстояла на нём в такой спецесфической позе для розововолосого нечто.

Остальные дэбилы мгновениями, позже появившиеся из разных ходов подземелья и имели счастье (несчастье?) наблюдать следующую занимательную сцену:

Ната держала за шиворот Думана (как она в последствии узнала) и в доступной форе объясняла, в чем он не прав. Судя по лицу метаморфа — не прав он был во всем, включая собственное рождение.

— Что тут происходит? – громко и замогильно — задушевно поинтересовался один из них.

Ната на секунду отвлеклась от столь трудного дела, как воспитание идиота, и ответила:

— Айн момент, щас я с ним разделаюсь и за вас примусь.

Гантлос и Анаган рассмеялись, аловолосый их поддержал. Ната поняла, что работа предстоит долгая и очень утомительная.

— Ты думаешь, что сможешь с нами справиться? Глупая-глупая фея, ты даже не прошла посвящение. – с такими словами Огрон швырнул в Нату сгусток пламени.

...Весь последующий час разъяренная Ната гоняла Огрона и остальных Чкешников по всей канализации, и угомонилась только тогда, когда Огрон стал молить о прощении. После чего ему отвесили для профилактики пару пинков и через полчаса стенающие и почесывающиеся маги сидели в том отрезке канализации, где начались их злоключения.

Сама Ната уже давно сидела на холодном полу и периодически почесывала голову, на которой отсутствовала большая часть волос, спаленных шаром Огрона.

— Итак, я теперь хочу узнать, кто вы такие и чего вам от меня надо? – хмуро осведомилась она.

— Ты последняя фея Земли. –Коротко ответствовал Огрон, потирая ушибленные места.

Девочку это не впечатлило.

— И че? Ты че, хочешь сказать. Что я из этих идиоток которые вчера приперлись и в наглую разбудили меня? — она руками изобразила очень короткие юбки и крылышки фей.

Гантлос закончил подсчет синяков на руках и лице, и теперь раздумывал, сколько их у него на теле вообщем. Услышав последние слова Наты, он удивленно покосился на нее. Думан, старающийся держаться от девочки подальше, чихнул и нервно взглянул на субьект женского пола. Анаган как разглядывал медленно текущую воду в канализационной реке, так и разглядывал дальше. Он пострадал от маленьких, но очень больно бьющих кулачков девочки меньше всех благодаря своей способности бегать очень и очень быстро. Ната его просто не догнала, но так хотела...

Наконец, предводитель магов сказал:

— Тогда, почему они оставили тебя в покое? Почему мы смогли так легко забрать тебя из твоей квартиры?

— Да их Вдохновений вышвырнул, и с этими гламурными дурами я никуда-бы не пошла! – фыркнула Ната и, впервые за начало всего знакомства с этими странными мужчинами, стала их изучать более внимательно.

Огрон ей понравился, но простить половину спаленных волос девочка никак не могла, и, решив, что отомстит чуть позже, стала разглядывать Гантлоса. Блондин был куда более интересен, чем аловолосый — если-бы только у него не были столь резкие черты лица. Смуглый – мускулатура, рост, хорош... Но, все-таки не то! А вот странным ирокезником Ната заинтересовалась всерьез и надолго...

— Ну,ладно,вас звать-то как? Меня Настей, а лучше Натой, — хмыкнула девочка. При этом не сводя внимательного взгляда с занервничавшего метаморфа.

— Я – Огрон, слева от меня – Гантлос, справа – Анаган. С Думаном ты уже хорошо знакома. – Произнес главарь магов, который нервничал куда больше чем розововолосый, но не подавал виду.

«Она очень и очень странная и сильная. Что-же будет?» — думал Огрон.
Тихо шифером шурша,едет крыша не спеша...
Ната почесала в затылке, наткнулась на спаленную половину волос, скривилась и многообещающе посмотрела на Огрона. Маг против воли поежился, столько было обещания мук ада в этом взгляде.

— Ладно, раз уж вы меня забрали то... – раздался странный звук. Маги начали недоуменно оглядываться, а на лицо Наты выползло странное выражение

Наконец, Думан спросил:

— И что это было?

Девочка бросила на него испепеляющий взгляд:

— Это я есть хочу, придурок! Если уж похитили – так накормите хоть! – Тут все догадались, что это был за звук... Это был требовательно урчащий желудок Наты.

— Эм... – Замялся Огрон.

В последний раз, когда он колдовал еду, он попал в больницу с сотрясением мозга. С того дня Думан стал питаться в кафе, Гантлос перешёл на "Ролтоны", а Анаган стал вегитарианцем и теперь пропитался любыми растениями, которые находил.

— Чего? – в голосе ребенка послышался свист плетей и треск мороза зимней ночью в Сибири.

— Да ничего, — вздохнул аловолосый и щелкнул пальцами.

В тот же миг Нату с головой погребло под дождем из блестящих пакетов с конфетами и прочими сладостями. Кое-как откопавшись из этой кучи, девочка возмущенно уставилась на мага. Вынула из уцелевшей части волос застрявшую там конфету, и мрачно произнесла:

— Вот ЭТО что такое?

Гантлос, с интересом наблюдающий за процессом откапывания, ответил исходя из неоднократных опытов хождения с Думаном по магазинам.

— Ты же ребенок, детям нравятся сладости.

Ната фыркнула и сказала:

— То, что я ребенок не отрицаю, но сладкое что-то не очень. Селедки лучше бы, да под черный хлебушек... –девочка мечтательно закатила глаза. И тут-же краем уха услышала:

— Ненормальная я тебе точно говорю, она ненормальная. – Думан даже не догадывался, что подписал себе смертный приговор, шепча эти слова на ухо Анагану.

Сделав себе мысленную галочку в блокнотике «Отомстить в ближайшее время, с особой жестокостью». Имя метаморфа оказалось прямо под именем Огрона и еще Митси.

Жутко раздражающая Нату иностранка или как девочка ее называла «иносранка», приехавшая в Россию по обмену, уже несколько раз садилась на канцелярские кнопки, теряла свои туфли и находила их заляпанными собачьими отходами, но школу упрямо не покидала. Ната намеревалась в ближайший школьный день сотворить с этой дурындой что-то страшное, но не успела. Ее похитили маги Черного круга. На свои бедные головушки бедовые и задницы(не менее многострадальные).

— Ну? – Ната выжидательно уставилась на аловолосого предводителя Черного круга. Тот тяжко вздохнул и еще раз щелкнул пальцами. И так...

...Что сначала на Нату обрушилась гора чипов. Освидетельствовав эту гору, девочка была довольна, но чипсами одними сыт не будешь, поэтому...

Следующая попытка выдала гору бутылок с вином. Бедную Нату едва не завалило.

Гантлос, Думан и Анаган уселись рядком в дальнем углу туннеля и радостно ржали над Огроном и Натой.
Четвертая попытка – гора сырой рыбы. Не радость, однако. Результат – насквозь пропахшая рыбой одежда Наты и лишний синяк у Огрона под глазом.

Пятая попытка – куча буханок хлеба. После этого одна из буханок была жестоко раскрошена на голову Огрону.

Шестая попытка – кастрюли и ножи. Аловолосого девочка едва не прибила этими же самыми кастрюлями.

Седьмая попытка не состоялась, едва Огрон сосредоточился, как из одого из боковых туннелей выползла грозно шевелящаяся серая лавина, которая при этом грозно и противно пищала.

Переглянувшись, маги и Ната в один голос выпалили:

— Крысы! – и столь-же дружно развернулись и пустились на утек...

Скажи водке "да!" тоесть, "нет!"
«Бегать наперегонки с крысами по грязным и вонючим коллекторным туннелям вообще...

...чертовски увлекательно». – Думала Ната, бодро переставляя ноги и не сбавляя оборотов, удирая от серой лавины пищащих порождений канализационных стоков, которые неслись за ними уж больше часа.

Чернокруговцы не отставали и уверенно держали темп, так, будто им часто приходилось заниматься спортом под названием "бег от всепожирающей массы крыс". Наконец, крысюки стали сдавать, всё, отдаляясь и отдаляясь, но и наши придур..., кхм, извините, герои были не в самом лучшем состоянии. Ната хрипло дышала, чувствуя, что ее лицо сейчас больше напоминает спелый помидор, кровь стучала в ушах и ноги, будто налились свинцом. Огрон нервно оглядывался, на ходу стирая пот со лба и шепча слова песни "Я больше никогда...", Гантлос дышал ртом и носом, гулко шлепая тяжелыми ботинками по залитому водой полу тоннеля при этом пытаясь волочить за собой полудохлого Думана. Лишь один Анаган особых затруднений не испытывал, бодрым жеребчиком несясь вперед во весь опор перегоняя и ржа над остольными.

— Уфф... Наконец-то отстали, — прохрипел Огрон, бессильно сползая по склизкой стене тоннеля.

Гантлос, Думан и Анаган ничего не ответили, все также рядочком рассевшись у противоположной стенки приняв позу русских гопников, Огрон и Ната оказались у одной стенки.

— Ох-ох-ох, шож я маленьким не сдох, — прокряхтела девочка, растирая гудящие ноги.

— А ты выносливая. Я думал, тебя на руках придется тащить... Такая сила воли и физическая подготовка достойны уважения, — хмыкнул, кое-как отдышавшись, Думан.

— Че меня уважать-то? Меня бояться надо. – Вяло огрызнулась Ната, вспоминая, как метоморф на полпути оглянулся на крыс и грохнулся в глубокий обморок, но в глубине души довольная этой похвалой.

***
— Ну...Магикс это...такой...такое.. – в дымину пьяный Думан(о тавтология!)пытался на пальцах растолковать хмурой, обсолютно ничего не понимающей из этой чуши Нате, что он нес, что такое Магикс.
Остальные Чернокруговцы тихо-смирно напивались, сидя за одним столиком в баре Гардении, куда их почему-то телепортировал Огрон. Четверо взрослых мужчин не самого приличного вида и ребенок-девочка вызывали недоуменные и настороженные взгляды других посетителей заведения. Ловя на себе эти взгляды, Ната лишь тихо ухохатывалась над бравым квартетом.

— Усе, надоел. – Девочка легонько стукнула метаморфа по башке, помяв тому его любимый ирокез. Что возымело неожиданный эффект. Полежав полминуты в отключке, розововолосый бодро вскочил и затараторил:
— Фарагонда, она же Фара, она же Бен Ладен. Любит рыбу и козье молоко, что характерно, от сочетания несочетаемых продуктов несварением желудка не страдает, и это неспроста. Обожает шотландскую клетку и сажает в нее все, что движется. Передвигается как на ногах, так и на крыльях, в зависимости от лунного цикла и солнечных затмений в Африке, Аляске и Сибири. Ходят слухи, что убивает темных магов и ведьм, за что ей отдельное бе. Особые приметы: стекла в виде очков и очки в виде очков. Привыкла превращать живое в неживое, неживое в живое, живое в живое и неживое в неживое. Опасна; при задержании – особо опасна! При приставании – исключительно опасна, может согласиться…
Следом за ним начал глагольствовать Анаган:

– Салладин, директор. Он же Хусейн, он же Саддам, он же Вильфик. Лидер экстремистской группировки под названием «Команда Ленина»… прошу простить, «Команда Света». Начитан, накормлен, напоен. Имеет привычку всегда носить с собой деревянный посох – ибо страдает радикулитом, склерозом, артрозом, остеохондрозом. Рассеянный – сеет разумное, доброе, вечное. То, что посеял, найти уже не может, поэтому злой и безмозглый. Насчет смертности имеются сомнения, поскольку страдает всеми болезнями, а все еще жив. Чрезвычайно опасен с любой стороны, особенно снизу, поскольку сбоку тогда кажется, что сверху ничего не видно.
После подал голос Огрон:

— Блум, она же хранительница пламени, она же предводитель Винксов, и она же Рыжая Липучка. На последнее прозвище откликается охотнее всего, как правило, пламенем. Характер тяжелый, но покладистый – на кого положит, тот потом не может встать. Любит принца Эраклеонского, пикси и своих подруг – в разных пропорциях. Легка на подъем – в комплекте с крыльяи способна достать до неба. И до звезд. И вообще, она кого угодно достанет в кратчайшие сроки. Имеет оружие массового поражения – волосы в отсутствие расчески, все, кто видят, просто поражаются. Особые приметы – до одури. Крайне опасна – при задержании бьет огнем! И вообще всем, что попадается под руку, поэтому попадаться ей под руку не рекомендуется! В настоящее время крайне занята… — на этой фразе аловолосый уронил голову, стукнулся лбом об крышку стола и захрапел. То же сделал и метаморф. Затем Анаган повторяя фразу "Ястреб! Ястреб! Сокол теряет высоту!" свалился со стула. Гантлос хмуро посмотрел на своих друзей, но ничего не сказал, за что ему наш респект и полкило сосисок.
— Что вы тут делаете?! – раздался голос вышеупомянутой предводительницы Винкс.

.. Осеннее обострение.
А в Питере мрачная Авторша уже битый час разыскивала свою Музу...

— Ну, на кого-же ты меня покинула-а-а?! С идиотами двумя оставила-а-а!– громко выводила Шерра, сидя по середине комнаты и старательно сморкаясь в лопоухое ухо звериного облика Фантазия.

Огромный пес, загромождавший половину просторного помещения, периодически осторожно пытался высвободить свою многострадальную конечность, как получал по морде от Авторши, недовольной тем, что ее отвлекают от столь увлекательного занятия, как самосажеление, и затихал на неопределенное время. Хмурый Вдохновений неуверенно топтался рядом, жестами показывая товарищу терпеть – сезонные перепады настроения и обострения и без того тяжелого характера у Авторши случались осенью и весной, заставляя все живое забиваться в свои норы, чтобы не слушать ее причитаний и тем самым сохранить здоровую психику. А тем временем несчастные Фантазий и Вдохновений ни на шаг не отходили от своей хозяйки, не давая ей выпить яду, повеситься, утопиться или покончить жизнь еще каким-нибудь не менее увлекательным способом. Неугомонная обычно Муза всегда обреталась рядом, периодически вправляя Шерре мозги посредством хорошего спарринга (в котором обычно побеждала Шерра).

Но сейчас именно отсутвие вечной спутницы и подружки вызвало поток слез и тоски у Авторши.

— Ой на кого-же ты меня, да покинула?! – На манер древних плакальщиц выла Шерра.

***
А в данный момент причина ее тоски сидела за столиком кафе в Гардении и задумчиво прикидывала — вмешаться в назревающий конфликт между магами и феями, или посидеть в сторонке, потягивая зеленый чай через трубочку и наслаждаясь бесплатным развлечением. Она выбрала второе.

Мигом протрезвевшие, но не до конца (так как говорили они ещё не совсем внятно), маги полукругом стояли напротив Винкс, и враждебно переговаривались, а если быть совсем точными – переругивались.
Вот относительно культурная стадия разговора закончилась и началась бескультурная. Посетители кафешки еще при первых диалогах двух противоборствующих сторон по-тихому скрывались за дверью и стремились оказаться как можно дальше от этих странных сумасшедших.

Во время драки Ната мечтательно улыбалась, пила зеленый чай из бумажного стаканчика и вела себя на диво смирно. Маги с успехом отражали атаки фей и успевали отвесить им по паре-тройке магических оплеух, для профилактики. Но вот метаморфу не повезло – длинноногая блондинка с размаху швырнула в него какой-то дрянью, а занятый смуглокожей девушкой с кучерявыми волосами Думан не успел отреагировать и оказался сметен в дальний угол комнаты. Девочка страдальчески вздохнула, но поднялась с насиженного местечка и...

— Все ребята, брейк, перерыв на обед! – Ната, как скала возникла между потерявшим сознание Думаном и феей луны и солнца.

— Что за... – шокировано, спросила Стелла, не веря своим глазам. Вторая из последних фей Земли защищает того, кто должен был выпить у нее всю магию и оторвать ей крылья! Это же невозможно! Хотя маги похоже тоже не планировали пока забирать у девочки магию. "Но почему?!" — думала Стелла, но подумав, что она и без мозгов красивая, бросила это безполезное дело.

Ещё подумать ей не дал Огрон, который наконец показал всем— что он не совсем безнадежен. Всех Винкс мгновенно воспользовавшись тем, что они отвлеклись, по рукам и ногам (и по крыльям) сковали фиолетовые темномагические цепи.

— Слышь, Думаныч, ты в порядке? – похлопала по щекам метаморфа Ната.

Ноль реакции.

— Эй, ты чего? Все закончилось, поднимайся! – девочка немного встревожилась.

— Думан, милый, любимый, родной, единственный, незабвенный!

Ната поцеловала его в щёку. Метаморф так и подпрыгнул, шокированно уставившись на Нату.

— Это ты мне?

Проигнорировав его вопрос, девочка спросила:

— Ты в порядке? – и получив утвердительный ответ, рявкнула:

— Тогда чего разлегся, тунеядец?! Работать негры, работать!


 
Форум » Фанфики » Стеб - юмор » Ананас!...Или Главная герой,русский колорит! (Представьте,что вместо одной феи на Земле их оказалось ДВЕ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: